​Завод по производству асфальта в Радужном позволит создать 11 рабочих мест

​Завод по производству асфальта в Радужном позволит создать 11 рабочих мест

В Радужном начались пуско-налодочные работы на заводе по производству асфальтобетона. Благодаря запуску проекта в муниципалитете будет создано 11 новых рабочих мест, сообщается на сайте правительства Югры.

- Инвестиционный проект по созданию этого объекта реализуется в городе в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Его стоимость - 19,8 млн рублей, он направлен на производство асфальтобетонных смесей в Радужном, - сказано в сообщении.

Благодаря заводу в Радужном появятся 11 рабочих мест. Согласно планам, новое производство сможет выпускать до 20 тонн смесей в час. Таким образом город будет сам обслуживать собственные дороги. Сейчас на объекте ведутся пусконаладочные работы. А кроме того, подрядчик приобрёл установку для разделки шин.

- На данный момент это первая в Югре установка для утилизации и переработки использованных автомобильных шин. Установку планируется использовать для производства резиновой крошки, резиновых бордюрных ограждений и другого, - сообщается на сайте.

Соглашение об оказании информационно-консультационного и организационного сопровождения инвестиционного проекта администрация Радужного и компания «Стример» заключили в августе 2020 года. В настоящее время предприятие приобрело земельный участок для размещения производственно-технических помещений асфальтобетонного завода «МАЗ-20».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации