Проверка пройдена успешно

11:55
557
Проверка пройдена успешно

Фёдоровскую школу № 1 проверили на безопасность.

Шестого июля в Фёдоровской школе № 1 прошла проверка безопасности и готовности учреждения к новому учебному году.

В присутствии сотрудников Росгвардии, МЧС и полиции представителями департамента образования Сургутского района проверены все элементы комплексной безопасности образовательной организации. От противопожарного оборудования до системы защиты от проникновения посторонних. Строгая комиссия не нашла нарушений и признала, что школа соответствует всем необходимым требованиям безопасности.

Сегодня в Сургутском районе идёт плановая и усиленная проверка учебных заведений. Необходимо не только наличие КПП, системы охраны и досмотра, но и готовность противостоять другим угрозам. Пока что все школы и детские сады района проверку эту выдерживают.

КОММЕНТАРИЙ

Андрей Пайль, директор Фёдоровской школы № 1:
– Для меня как руководителя это будет уже 15-я приёмка образовательной организации. И каждая запоминается по-своему. На кону безопасность и жизни детей, а значит, все должно быть максимально серьёзным. Я рад, что нам удалось проверку пройти. По её результатам школу ждут изменения. Так, в новом учебном году у нас начнёт работу КПП. Это совместное требование Росгвардии и прокуратуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации