​Светлана Кривоблоцкая: «Счастливые люди вырастают только в любящих семьях»

11:35
521
​Светлана Кривоблоцкая: «Счастливые люди вырастают только в любящих семьях»

Праздник «Семья – волшебный символ жизни», посвящённый Дню семьи, прошёл в детском саду «Умка» в поселке Фёдоровском пятого июля. Были песни, стихи, загадки и даже ролевые игры. Всего в весёлом действии приняли участие более полутора сотен малышей.

Мероприятие получилось, как и положено детскому празднику, шумным, ярким и весёлым. Но цель у него вполне серьёзная – сформировать у воспитанников детсада представления о семье как о людях, которые живут вместе, любят и заботятся друг о друге. Такой праздник нужно проводить вместе с родителями, считает заведующая детсадом «Умка» Светлана Кривоблоцкая. Но из-за антиковидных ограничений в этом году от идеи пришлось отказаться.

Роль старших членов семьи исполняли сами малыши – в сюжетно-ролевых играх «дочки-матери» и «моя семья». По задумке организаторов, побывав в роли пап и мам, дети задумаются о своём собственном вкладе в жизнь семьи, будут более ответственно относиться к тому, как они влияют на обстановку и настроение в «ячейке общества». Малыши также могли проявить свои творческие способности в конкурсе рисунков «Символ Дня семьи – ромашка», а также получить призы за участие в эстафетах «Крепкая семья» и «Уборка квартиры». А впереди у них ещё много весёлого и полезного. Праздник – только начало тематической недели, посвящённой Дню семьи, любви и верности.

Вот как комментирует прошедшее мероприятие Светлана Кривоблоцкая, директор детского сада «Умка»:

– Только в дружной и любящей семье возможно воспитание счастливых детей, достойных членов общества. В ней закладываются основные жизненные устои, передаются из поколения в поколение традиции. В ней маленький человек учится любить и творить добро. Поэтому, я считаю, что такие праздники нужны и очень полезны для полноценного воспитания будущих поколений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина Жданова

ФОТО Елены Пайль

Материал опубликован в газете «Вестник» № 28 от 9.07.2021 г.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации