Более 9 тысяч лянторцев прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

11:20
1.89K
Более 9 тысяч лянторцев прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

Полную вакцинацию от COVID-19 прошли 7325 жителей городского поселения Лянтор Сургутского района, сообщает пресс-служба главы населённого пункта. 

- По информации Лянторской городской больницы, полную вакцинацию от COVID-19 прошли 7325 жителей Лянтора. Еще 2208 человек поставили первый компонент вакцины, - говорится в сообщении.

В сообщении со ссылкой на медиков уточняется, что этой цифры еще недостаточно для выработки коллективного иммунитета. Наибольшее число провакцинированных – это работники предприятий промышленности, образования и люди старше 60 лет.

В целом по округу вакцинировалось более 50% от планового показателя. При этом, по данным на 7 июля, заболеваемость в округе продолжает расти. Коечный фонд ковидных госпиталей увеличен с 1117 до 1826, число госпиталей возросло с 7 до 12, а количество пациентов в них выросло с 900 до 1142.

Ранее «Вестник» писал, что максимальные за последние пять месяцев 168 случаев заражения коронавирусом зафиксированы за сутки в Югре. За последнюю неделю — почти 1100. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации