Тесная работа ГИБДД и военных медиков спасла более 1 тысячи попавших в ДТП в Подмосковье

16:55
802
Тесная работа ГИБДД и военных медиков спасла более 1 тысячи попавших в ДТП в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как организовано взаимодействие подмосковной Госавтоинспекции и Центрального военного клинического госпиталя имени А. А. Вишневского Минобороны РФ при оказании помощи людям, тяжело пострадавшим в результате ДТП, пишет «360TV.ru».

Информация о ДТП концентрируется в единой базе 103. В зависимости от сложности ситуации на место происшествия выезжает скорая помощь или бригады территориального центра медицины катастроф. В составе центра работают 18 бригад на специализированных реанимобилях и 2 легких вертолёта «Ансат».

Транспортировка вертолётом позволяет оказать пострадавшему медицинскую помощь в так называемый золотой час. Если человек оперативно попадает в больницу, то снижается вероятность летального исхода и риск осложнений после травмы.

За время работы по оказанию медицинской помощи пострадавшим в ДТП налажено тесное взаимодействие с диспетчерской службой территориального центра медицины катастроф, ГИБДД и медицинскими организациями Московской области. Это позволило снизить показатель летальности при ДТП в регионе в 2,3 раза.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com     

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации