В Фёдоровском школьники раскрасили новое помещение актива РДШ

15:40
1.38K
В Фёдоровском школьники раскрасили новое помещение актива РДШ

Во второй Фёдоровской школе активисты Российского движения школьников (РДШ) этим летом оформили цокольное помещение, которое им выделили для постоянных сборов и общественной деятельности. Об этом сообщила педагог-организатор МОУ «Фёдоровской СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов» Любовь Тихоненко. 

– Второй год, как мы перебазировались сюда из кабинета педагогов-организаторов. Здесь просторно, вмещаются все костюмы и декорации для мероприятий, организованных активистами школы; есть несколько отдельных комнат, чтобы несколько групп могли работать одновременно, и теперь шумные сборы и репетиции не мешают образовательному процессу, - сказала она. 

Несмотря на то, что новое помещение было просторным, цоколю требовалось оформление. Преображение интерьера стало основой для нового проекта школьников «Творческий путь». Разработку, подкреплённую финансовыми расчётами старшеклассники представили на очередном грантовом конкурсе для молодёжи Сургутского района «Территория активных». Их социальная инициатива была удостоена благодарственных писем главы Сургутского района Андрея Трубецкого и победы в грантовом конкурсе. Благодаря выигранной сумме в 57 тысяч рублей руководителю детской организации удалось приобрести все необходимые для оформления материалы. 

– Конечно, мы бы не справились сами. Первым этапом с помощью классных руководителей среди школьников был организован конкурс эскизов и выбраны лучшие варианты для оформления. Основу под роспись нам помог подготовить директор школы Сергей Владимирович Капитонов: по его распоряжению ежегодный ремонт начали чуть раньше и с нашего помещения, колор под покраску стен подбирали с учётом готовых эскизов. Параллельно через Ольгу Сидорову, эксперта Общественной палаты Югры, автора и куратора социальных проектов мы вышли на профессиональных художников, имеющих большой опыт в оформлении стен, и очень благодарны, что они согласились нам помочь, - подытожила Тихоненко. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Александра ФЁДОРОВА

Фото автора и из архива Фёдоровской МБОУ СОШ № 2

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации