В Сургутском районе в День семьи, любви и верности поженятся пять пар

В Сургутском районе в День семьи, любви и верности поженятся пять пар

В День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Сургутском районе браком сочетаются пять пар. Символическую дату для себя выбрали молодожёны из Фёдоровского, Солнечного, Барсово, Лянтора, Нижнесортымского, а также три пары из Белого Яра. Об этом «Вестнику» сообщила специалист-эксперт отдела ЗАГС Сургутского района Вера Решетникова.

- Всего пять бракосочетаний планируется провести в шести поселениях Сургутского района, и ещё одно бракосочетание состоится у нас в отделе ЗАГС по ул. Бажова, д. 16. Здесь, в Сургуте, мы поздравим жениха и невесту и преподнесём подарок от имени главы Сургутского района Андрея Трубецкого, - сказала она.

Ещё семь пар поженятся 9-го июля в продолжение праздника. По словам Решетниковой, пятница намного удобнее для бракосочетания, поэтому и пар в этот день поженится больше. Напомним, что согласно введённым ограничениям в связи с пандемией коронавируса, на церемонии могут присутствовать до восьми человек.

- Всем гостям необходимо во время бракосочетания находиться в масках, брачующимся разрешено быть без масок на время церемонии, - уточнила специалист. При этом целоваться будет можно, об этом ничего не сказано в документах.

Кроме того, в этом году специалисты отдела ЗАГС поздравят юбиляров семейной жизни в Локосово и Тундрино, где семьи прожили вместе более 40 лет. Им также достанется подарок от имени главы муниципалитета.

Добавим, за первое полугодие 2021-го поженились уже 319 пар. В прошлом году, согласно информации из отдела ЗАГС, всего поженились 538 пар. Поэтому вероятнее всего, 2021-й станет более урожайным в плане свадеб.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации