Моя семья! «Вестник» объявляет конкурс для юных художников

Моя семья! «Вестник» объявляет конкурс для юных художников

В честь одного из самых замечательных праздников – Дня семьи, любви и верности, традиционно отмечаемого восьмого июля – «Вестник» объявляет о проведении конкурса детского рисунка «Моя семья».

Что такое настоящая семья, кто главнее и кому выносить мусор, каждый видит по-своему. Но мы точно знаем, что дети – честнее, искренней и добрее любого взрослого. А, значит, кому как не ребёнку и доверить ответ на вопрос о том, какой должна быть семья.

Именно поэтому мы решились на очередной конкурс, которым хотим поддержать юные таланты, маленьких художников, чей взгляд лишён предрассудков и тем интересен. Мы хотим в меру своих возможностей поспособствовать развитию творческого потенциала подрастающего поколения, его фантазий и художественного мастерства. Ну и, конечно, совершенно не лишним будет развивать в юных художниках чувство любви к семье и окружающему миру как раз через призму семейных отношений.

Поучаствовать в конкурсе могут дети от четырёх до десяти лет, проживающие в Сургутском районе.

Требования к работам:

1. Размер рисунка должен быть не менее альбомного листа (формата А4);

2. Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель. Работы принимаются на адрес редакции и в электронном виде. Для предоставления в электронном виде можно сделать фотографию рисунка или отсканировать его и прислать на электронную почту редакции kpiadm@yandex.ru с пометкой «Конкурс «Моя Семья» до 18.00 25 июля 2021 года;

3. Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, в которой указаны имя, фамилия, возраст, образовательное учреждение, населённый пункт, контактный номер телефона.

Подведение итогов запланировано на 27 июля.

При оценке работ участников конкурса жюри руководствуется следующими критериями:

- самостоятельность исполнения (работа должна быть выполнена РЕБЁНКОМ, без участия взрослого),

- оригинальность, образность и полнота раскрытия темы,

- творческий подход в выполнении работы, художественное воображение, исполнительское мастерство.

Рисунки будут размещены в сетевом издании «Вестник Сургутского района» (vestniksr.ru) и в группах «Вестника» в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а работы-победители – опубликованы в газете «Вестник».

Победителей определит жюри из числа сотрудников редакции «Вестника». Обязательно примите участие в конкурсе, посвящённом этому замечательному празднику и получите подарки и призы!

Желаем всем успехов, и… пусть победят самые талантливые юные художники!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации