Фестиваль рыбалки «Сытоминские берега» в Сургутском районе может собрать до 1000 человек

12:45
1.66K
Фестиваль рыбалки «Сытоминские берега» в Сургутском районе может собрать до 1000 человек

Фестиваль рыбалки «Сытоминские берега» в Сургутском районе пройдёт в сентябре или октябре 2021 года и может собрать до 1000 человек. Главным призом победителю станет гребная лодка, сообщается на сайте госзакупок.

На портале объявлен конкурс на оказание услуг по организации и проведению районного рыболовного фестиваля «Сытоминские берега». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 566 тысяч рублей.

В документах к закупке указано, что фестиваль планируется провести в сентябре или октябре 2021 года. Количество участников фестиваля: не менее 1 000 человек.

Оценкой умений рыболовов станет самый большой вес улова. За первое место победителя наградят двухместной гребной лодкой, за второе место дадут кемпинговую палатку, за третье — комплекс походной мебели.

Однако организаторы предусмотрели ещё несколько номинаций: за самое большое количество пойманной рыбы можно получить сертификат в рыболовный магазин на 5000 рублей, такой же подарок предусмотрен за вылов самой большой рыбы. Подарки достанутся и лучшим рыбачкам, и самому юному рыбаку, и целым семья. Не оставят без внимания и неудачливых рыбаков — призы предусмотрены и за самую маленькую рыбку, и за отсутствие улова вовсе. Последняя номинация называется «За сохранение природы».

Фестиваль «Сытоминские берега» проводится ежегодно на берегу реки Сытоминка в Сургутском районе. В рамках фестиваля проходит конкурс рыбной ловли «Рыбак года», кулинарный поединок на приготовление лучшей ухи, мастер-классы и гонки на обласах. В 2020 году фестиваль состоялся 27 сентября в Ляминой и Сытомино. Минимальный возраст для участия в турнире — 3 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации