Самозанятые Сургутского района могут арендовать помещения по сниженной ставке

12:30
942
Самозанятые Сургутского района могут арендовать помещения по сниженной ставке

В Сургутском районе самозанятым на конкурсной основе предложат арендовать муниципальное имущество. Стоимость такой аренды составит 30% от рыночной цены, сообщили в отделе инофрмполитики и аналитической работы администрации Сургутского района.

– Им (самозанятым – прим. ред.) на конкурсной основе могут предложить муниципальное движимое и недвижимое имущество района (то, которое включено в перечень для передачи в аренду малому и среднему бизнесу), – говорится в сообщении.

Добавляется, что имущество будут передавать на льготных условиях – арендная ставка составит 30% от расчетной стоимости арендной платы. Сейчас в печень включены 10 нежилых помещений площадью до 20 кв. м. Первые аукционы пройдут уже в августе.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе начинающим бизнесменам предлагают получить грант в 1 миллион рублей. По информации управления инвестиционной политики, развития предпринимательства и проектного управления администрации Сургутского района, средства из казны достанутся только социально значимой деятельности. (ред.)

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации