В Югре впервые с марта от коронавируса за сутки умерли 4 человека

В Югре впервые с марта от коронавируса за сутки умерли 4 человека

В Югре впервые почти за 4 месяца зафиксировано четыре смерти от коронавируса. Последний раз такое количество смертей было только 13 марта. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 822 человека. Об этом сообщается на официальном сайте правительства ХМАО-Югры.

- 60 738 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории Ханты-Мансийского автономного округа, по данным на 6 июля. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 154 новых случая COVID-19 в 18 муниципалитетах, - уточняют в окружном оперативном штабе.

Самое большое количество инфицированных выявлено в Сургуте – 29 человек. На втором месте – Нижневартовск, там новых случаев – 18.

На момент выявления у 117 человек наблюдались признаки ОРВИ, у 35 зафиксирована пневмония, у двух - бессимптомно. Кроме того, за последние сутки излечились 62 человека, за весь период пандемии – 58 285 югорчан.

Коэффициент распространения инфекции – 1,16. Показатель охвата тестированием населения – 292,2. Наличие свободного коечного фонда с учётом запланированных к развёртыванию – 52,6 процента.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации