В Нижневартовске затопило инфекционный корпус, где лечатся пациенты с коронавирусом

15:35
1.53K
В Нижневартовске затопило инфекционный корпус, где лечатся пациенты с коронавирусом

В Нижневартовске из-за сильнейшего ливня затопило инфекционный корпус местной больницы, где проходят лечение пациенты с коронавирусом. Видео произошедшего появилось в паблике «ЧП в Нижневартовске» в «ВКонтакте».

Авторы видео утверждают, что такая ситуация сложилась в окружной клинической больнице по улице Жукова. На кадрах видно, что с потолка ручьём струится вода и он рушится.

В пресс-службе Нижневартовской окружной клинической больницы факт затопления корреспонденту «Вестника» подтвердили.

— Затопление произошло в трёх палатах инфекционного корпуса. Ливневая канализация, которая на крыше, не справилась с последствиями сильнейшего ливня. Третий этаж, где всё произошло, сразу обесточили. 6 пациентов были переведены в другие палаты. На данный момент последствия устраняются. Сбоев в оказании медицинской помощи не было, — прокомментировали в пресс-службе.


Глава окружного депздрава Алексей Добровольский написал  в своём Instagram, что оказание медицинской помощи не останавливалось ни на минуту:

– В госпитале продолжают лечение 204 больных, из них в отделении реанимации 24. Перебоев в работе аппаратуры, обеспечивающей поддержание систем жизнеобеспечения не допущено.⠀А ещё в это же время в ковидном госпитале Нижневартовска у пациентки М, 24 лет, родился здоровый мальчик весом 2890 грамм и ростом 47 см. «Бурерожденный!» - улыбаются врачи.⠀

Добровольский сообщил, что уже сегодня в палатах третьего этажа проведена уборка, замена потолочной плитки. С 6 июля они будут готовы к приему пациентов. На время штормового предупреждения организовано круглосуточное дежурство инженерных служб в усиленном режиме.

Ранее в понедельник «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске из-за сильного ливня дорожники перешли на усиленный режим работы. Также местные паблики и СМИ сообщают, что в городе из-за ливней затопило первый этаж ТРЦ «Югра Молл».

По данным сервиса Яндекс.Погода дожди в Нижневартовске идут со вчерашнего дня. Во вторник, 6 июля, осадков уже не прогнозируется. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

ВИДЕО группа «ЧП Нижневартовска» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации