В Нижневартовске насмерть сбили пешехода

10:00
1.00K
В Нижневартовске насмерть сбили пешехода

В Нижневартовске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого от полученных травм погиб пешеход, сообщает пресс-служба УГИБДД по ХМАО-Югре.

– Около 22:40 на улице Мира в городе Нижневартовск 21-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда», совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, перебегавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 61-летний мужчина скончался от полученных травм,- говорится в сообщении.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, ещё 1 получил травмы, в том числе 1 несовершеннолетний пешеход.

Сотрудниками Госавтоинспекции также задержано 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 38 – за нарушение требований к перевозке детей.

Ранее «Вестник» писал, что в Ханты-Мансийске произошло дорожно-транспортное происшествие на Тобольском тракте. В результате ДТП оба водителя получили травмы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации