​В Фёдоровском в этом году отремонтируют четыре дворовые территории

​В Фёдоровском в этом году отремонтируют четыре дворовые территории

В этом году в поселении Фёдоровский Сургутского района отремонтируют рекордное количество дворовых проездов. По словам главы поселения Николая Рудышина, большинство из них – за счёт средств местного бюджета.

- В пятом микрорайоне полностью сделаны все проезды за счёт средств Сургутского района. За наши средства сделаны проезды по адресам: ул. Ломоносова, 2, Ленина, 13а, Ленина, 11, Ленина, 2, Строителей, 12. На это направлено 10 млн 700 тысяч рублей, - уточнил журналистам глава Фёдоровского.

Заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи, начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Лариса Геложина добавила, что дворовая территория входит в состав дворового имущества собственников многоквартирного дома.

- Принятие решения о ремонте дворовой территории или её благоустройства принимают собственники на общем собрании. Именно они определяют, какие виды работ нужны, где именно нужно оборудовать детскую площадку и места для парковки автомобилей. И только после этого с проектом они могут обратиться в администрацию, - сказала Геложина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации