В Сургутском районе стартует летняя киношкола для молодёжи

12:05
1.45K
В Сургутском районе стартует летняя киношкола для молодёжи

В четверг, 1 июля, стартует прием заявок на участие в первой летней онлайн - киношколе «SHORTы» от Районного молодёжного центра. Организаторы познакомят с миром кино, сначала в качестве зрителей, а потом уже и начинающих авторов, молодёжь Сургутского района от 14 лет и старше.

— В программе онлайн-лекции, просмотры и обсуждения. Затем практическая часть, где молодые люди попытаются создать короткометражный фильм, тот самый «SHORT». Будут привлекаться режиссёры, операторы. Местные и не только. Мы вышли на молодёжный центр Союза кинематографистов России, плюс есть отклик от организаторов кинофестиваля «0+» — будут спикеры. Надеемся заполучить в кураторы проекта Стаса Крючкова — фронтмэна авторского кино в Сургуте и Сургутском районе, ведём переговоры. Но в любом случае, будет ново и интересно, — рассказала директор РМЦ Светлана Ескина.
С июля по конец сентября в рамках киношколы пройдут мастер-классы «От идеи до реализации», «Основы художественной видеосъёмки», «Магия перевоплощения», «Общение со зрителями», «Создание художественного образа». Изучив теорию участники интенсивна приступят к практической части: организации съёмок, монтажу и иной работе над созданием авторского продукта. Результаты работы проекта РМЦ будет освещать в своих социальных сетях. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА

ФОТО МАУ «Районный молодёжный центр» Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации