​В Сургутском районе полиция задержала 19-летнюю девушку с экстази в лифчике

​В Сургутском районе полиция задержала 19-летнюю девушку с экстази в лифчике

Сотрудники ГАИ на автодороге «Северный обход г. Сургут» остановили автомобиль, в котором находилась 19-летняя девушка, подозреваемая в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. При досмотре у неё был обнаружен свёрток с экстази, сообщает пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

- В салоне автомобиля находились водитель и трое пассажиров, среди которых была 19-летняя девушка. В ходе разговора с сотрудниками ДПС девушка не стала отрицать, что у неё при себе имеется запрещённое вещество. Во время личного досмотра в бюстгальтере подозреваемой был обнаружен свёрток, внутри которого находилось 5 таблеток жёлтого цвета, - сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно экспертно-криминалистическому исследованию, изъятое вещество представляет собой наркотическое средство экстази. Общая масса составила 2,25 грамма. По словам девушки, она купила наркотики в интернете через тайник. В отношении нарушительницы возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

- За совершение данного преступления ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет, - уточнили в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации