​Художники из Сургута расписали ещё две подстанции во дворах города. ФОТО

14:30
971
​Художники из Сургута расписали ещё две подстанции во дворах города. ФОТО

Сургутские художники в рамках арт-проекта «Музей под открытым небом» нарисовали граффити на трансформаторных подстанциях на улице Геологическая 22/т и проспекте Мира 5к1. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Сургутские городские электрические сети».

– Сургутские энергетики и художники продолжают преображать городское пространство. Накануне художники расписали подстанции на улице Геологическая 22/т и проспекте Мира 5к1, - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что в скором времени рисунки появятся ещё на пяти трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах на улицах Чехова, Профсоюзов, Магистральной, а также проспектах Комсомольском и Ленина. Оформлением объектов займутся художники из школы граффити «Гаражи». Также художники планируют реставрировать граффити прошлых лет, пострадавшие от рук вандалов.

Проект «Музей под открытым небом» был запущен в 2017 году. За три года его существования было расписано 37 энергообъектов. Чаще всего граффити представляют из себя картины природы и этнические зарисовки. Первым расписанным объектом стало крыльцо интеллектуального клуба на Ленина, 35, а также трансформаторная подстанция во дворе жилого дома на Взлётном, 1.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО пресс-службы ООО «Сургутские городские электрические сети»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации