​Многодетные семьи Сургутского района смогут получить до 1 млн 200 тысяч рублей на жильё

​Многодетные семьи Сургутского района смогут получить до 1 млн 200 тысяч рублей на жильё

Семьи с двумя детьми, работники определённых сфер, а также многодетные семьи смогут рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку от государства. Так, на улучшение жилищных условий можно получить от 500 тысяч рублей до 1 млн 200 тысяч, сообщила на пресс-конференции замглавы администрации Сургутского района Юлия Маркова.

- В Югре введены новые меры поддержки для семей с двумя детьми, работников в области информационных технологий, которые участвуют в реализации проекта «Цифровая платформа», медработников и работников научной сферы. Они смогут получить по 600 тысяч рублей на приобретение квартиры на территории региона в домах, которые не старше двух лет, - уточнила Маркова.

Что касается многодетных семей, дополнительную финансовую помощь получат те, кто встали на учёт с целью получения земельного участка до 31 декабря 2016 года.

- На сегодня только в Сургутском районе таковых семей 348, которые могут воспользоваться этой выплатой. Для семей, которые раньше не получали мер поддержки на улучшение жилищных условий, её размер фиксированный – 1 млн 200 тысяч рублей, не дифференцированный, как раньше. Тем, кто ранее уже получал помощь от государства, выплачивают 500 тысяч рублей, - комментирует нововведения в выплатах замглавы Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации