В Сургутский район доставили танки

14:35
1.37K
В Сургутский район доставили танки

В посёлке Фёдоровском Сургутского района стартовал проект «Радиоуправляемый парк», выигравший грант главы Сургутского района. Это будет игровая зона для танкового триатлона и занятий на строительной технике. Оборудование для занятий уже купили, сообщил «Вестнику» автор проекта Вадим Казиев.

— Благодаря этому мы сможем познакомить ребят с военными и гражданскими профессиями. Проект включает в себя два основных элемента: подготовка инструкторов секций в муниципальном образовании и турниры на радиоуправляемых танках. Элементы состязаний будут увязаны в едином военно-патриотическом контексте, — прокомментировал Вадим Казиев из МООФ «Совет Работающей Молодёжи». В общей сложности в проекте примет участие более 500 человек.

Общественник считает, что стандартные методы профориентации в школах не эффективны, не вызывают интереса у молодого поколения. В то же время в последние годы началось активное перевооружение армии, растёр интерес к военной робототехнике. Сургутский район следит за трендами, поэтому идея организации «Радиоуправляемый парка» получила поддержку властей. Проект позволяет решать задачи гражданского, патриотического воспитания детей и молодёжи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА

ФОТО Вадима КАЗИЕВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации