Прокуратура «халтурой» стоимостью 1,6 млн рублей заинтересовалась в Смоленске

11:00
729
Прокуратура «халтурой» стоимостью 1,6 млн рублей заинтересовалась в Смоленске

В действиях подрядчика ООО «Смоленская строительная компания» и администрации Краснинского района Смоленской области выявлены многочисленные нарушения, сообщает smolnarod.ru.

В августе прошлого года администрация Смоленска разместила на электронной торговой площадке лот стоимостью 1,9 млн рублей на ремонт автодороги. Однако вместо ямочного ремонта проблемных мест, подрядчик заасфальтировал несколько коротких участков.

Там, где асфальт был разбит сильнее всего, работы не проводились вообще. Но самое удивительное - это отрезки дороги, выполненные наполовину.

В итоге после окончания ремонта дорога как была разбитой, так и осталась. Прокуратура Смоленской области инициировала проверку совместно с ГИБДД и чиновниками администрации Краснинского района.

При проведении проверки были взяты пробы асфальта на трёх участках. Известно, что все три пробы не соответствуют требованиям различных ГОСТов по водонасыщению и уплотнению. Т.е. асфальт не был должным образом укатан, а в некоторых пробах содержалась вода. Сотрудники ГИБДД установили, что нарушена безопасность движения – на дороге имеются выбоины и занижение обочины, что является нарушением требований ГОСТа.

Внесено представление в адрес главы администрации Краснинского района с требованием привлечь виновных лиц к ответственности и устранить нарушения. Проверка установила, что подрядчик ООО «Смоленская строительная компания» недобросовестно выполнил свои обязательства. Также было внесено представление в адрес подрядчика об устранении нарушений законодательства. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com     

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации