​За победу – велосипед!

10:45
445
​За победу – велосипед!

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поздравил мальчика-рекордсмена из Фёдоровского.

В субботу, 19 июня, Андрей Трубецкой поздравил Ильмана Хаджимурадова из посёлка Фёдоровского с новым мировым рекордом. В торжественной обстановке глава Сургутского района вручил юному спортсмену двухколёсный велосипед.

– Спасибо за рекорд, ты показал достойный результат. Твоя победа очень важна для нас. Занимайся спортом, но береги себя, здоровье важнее, –подчеркнул Андрей Трубецкой.

Глава района поблагодарил и отца мальчика Абдулгалима Хаджимурадова, а также тренера Амара Асадова за воспитание подрастающего поколения.

Рекордсмен Ильман Хаджимурадов, не скрывая радости, принял двухколёсный подарок от главы Сургутского района:

– Велосипед – нужная для меня вещь. Уже мечтаю на нём прокатиться!

Даже в такой торжественный день рекордсмен не отказался от упражнений. Под руководством тренера Амара Асадова он выполнил разминку на беговой дорожке, после чего приступил к любимым отжиманиям.

– Не будем останавливаться на достигнутой планке. Продолжим с Ильманом тренировки в обычном режиме. Верю, что нас ждут новые рекорды. Радует, что когда спортсмен годами упорно двигается к своей цели и достигает её, в финале его ждёт большое вознаграждение. Но, я считаю, что самая главная награда – это слова благодарности от родителей,– отметил тренер Амар Асадов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Александра ШУМАЯ

Материал опубликован в газете "Вестник" № 26 от 25 июня 2021 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации