​В Сургуте благоустроят 32 дворовые территории

​В Сургуте благоустроят 32 дворовые территории

В рамках программы «Комфортная городская среда» в Сургуте отремонтируют 32 двора. Общая сумма денег, которые нужно освоить – 209 млн рублей. Это средства округа и местного бюджета. Кроме того, в рамках софинансирования, собственники квартир ремонтируемых дворов обязаны вложить дополнительные 40 млн рублей, сообщил журналистам директор департамента городского хозяйства администрации Сургута Сергей Алексеев.

- На сегодня на пяти дворовых территориях Сургута уже проведено асфальтирование. Готовность – 95%, - сказал он. - Остальные дворы находятся в разной степени готовности: от 10% до 70%. Идёт подготовка бордюров и начинается первичный этап демонтажных работ. В трёх дворах установят только детские и спортивные архитектурные формы. Все работы будут завершены к августу 2021 года.

Также он отметил, что граждане стали активнее подавать заявки на участие в программе, потому что они видят, что результаты их голосования не проходят даром. Жители хотят иметь красивый двор, чтобы чувствовать себя комфортно но только в квартире, но и за её пределами. Благоустройство дворов по программе «Комфортная городская среда» помогает и жителям, и управляющим компаниям, так как в дальнейшем с такими дворами удобнее работать. Ведь они уже не разбиты и находятся в хорошем состоянии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации