Впавшую в кому врача в Омске выписали из больницы, женщина умерла дома

14:14
766
Впавшую в кому врача в Омске выписали из больницы, женщина умерла дома

Жительница Омска, 40 лет проработавшая врачом-стоматологом, была выписана из больницы в состоянии комы. Оказавшись без медицинской помощи, женщина умерла, сообщает gorod55.ru

Омич через паблик «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте» пожаловался на некачественное оказание медицинской помощи его матери, которое привело к смерти пенсионерки. Женщина долгие годы работала врачом-стоматологом.

По словам мужчины, с 7 по 19 мая его мать после перенесённого инсульта лежала в Клиническом кардиологическом диспансере на Лермонтова, 41, а потом заведующий отделением позвонил родственникам и сказал забирать женщину домой, иначе пенсионерку отвезут в ковид-госпиталь. Однако сын утверждает, что у матери был отрицательный результат теста на коронавирус. 

Семья забрала пенсионерку из больницы в состоянии комы. Дома женщине стало хуже, но для оказания помощи врач на дом так и не приехал. Родственникам пришлось вызывать скорую помощь. Пациентку привезли в Областную клиническую больницу на Берёзовой. Там отказались  её принимать и отправили обратно в кардиологический диспансер на Лермонтова.Там, по утверждению сына, «она оказалась сразу в морге».

Минздрав уверяет: врачи сделали всё возможное.

«Гражданин вправе обратиться в правоохранительные органы в установленном законом порядке», — добавили в Минздраве.

Сын женщины отмечает, что уже обращался в прокуратуру и Следственный комитет. По данным минздрава, в кардиодиспансере проходит проверка СК.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com     

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации