Глава Сургута пообещал сократить количество рекламных баннеров на улицах

12:55
930
Глава Сургута пообещал сократить количество рекламных баннеров на улицах

В Сургуте сократят количество рекламных конструкций в городе. Об этом сообщает глава Сургута Андрей Филатов в Instagram

По словам Андрея Филатова, в 2020 году была утверждена схема на 451 локацию. Она включает в себя как билборды, так и иные форматы. На данный момент конструкции установлены не в полном объеме.

– Понимая запрос от сургутян, мы сегодня предметно работаем с операторами рынка по актуализации сетки размещения и уже подходим к решению по существенному уменьшению количества устанавливаемых конструкций,- говорится в сообщении.

Глава Сургута отметил: бдительным горожанам, которые видят неуместную рекламу или же неправильное, на их взгляд, размещение конструкций, стоит сообщить об этом в мэрию.

– Мы с этим уже частично разобрались и продолжаем работать с операторами, здесь занимается наше контрольное управление. Если есть конкретные вопросы и примеры по установке конструкций с нарушениями – направляйте фото, адрес и описание в директ,- сообщает Филатов.

По оценкам сургутских властей, общая сумма контрактов на весь период аренды рекламы составила более 130 млн руб. Как отметил Филатов, это создаст дополнительные возможности для реализации проектов по благоустройству, ремонтам и озеленению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации