​В Сургуте пройдут массовые акции к годовщине первого парада Победы

11:45
656
​В Сургуте пройдут массовые акции к годовщине первого парада Победы

В четверг, 24 июня, в Сургуте пройдут всероссийские акции, приуроченные к годовщине первого парада Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сургута.

– 24 июня Сургут присоединится ко всероссийским акциям к годовщине парада Победы в Великой Отечественной войне, - говорится в сообщении.

В рамках акции «Весть победы» сургутяне в 12:00 в течение 1 минуты включат сигналы на транспортных средствах. Уточняется также, что в мероприятии будут участвовать заводы, буровые, порты, церкви и соборы.

В этот же день состоится акция «Пусть всегда будет солнце». Дети и семьи нарисуют мелками на асфальте рисунки, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. При этом предлагается рисовать как отдельные рисунки, так и части большого, единого изображения. Рисунок необходимо сфотографировать и разместить в социальных сетях с хештегами #ПУСТЬВСЕГДАБУДЕТСОЛНЦЕ и #24июня.

В этот день многочисленные акции, приуроченные к годовщине парада Победы, пройдут также по всему Сургутскому району. «Вестник» опубликовал подробную афишу с указанием мест и времени их проведения. В соответствии с постановлением Губернатора Югры, количество участников не должно достигать 20 человек. Также должна соблюдаться социальная дистанция и масочный режим.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации