​В самом удалённом селе Сургутского района реконструируют котельную

11:45
2.02K
​В самом удалённом селе Сургутского района реконструируют котельную

В селе Угут Сургутского района планируется масштабная реконструкция котельной, после ремонта в котельной установят полностью автоматическое оборудование. Работы могут быть завершены в течение двух лет сообщил журналистам глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Мы переводим котельную на современное автоматическое оборудование, чтобы село Угут имело современную котельную. В существующем помещении полностью демонтируется старое оборудование и устанавливается новое, - сказала она.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой сообщил, что проект оценивается в 160 млн рублей. «Фактически из двух котельных делаем одну. Вообще на три года проект рассчитан, но хотелось бы за два года успеть. В этот и следующий», - сказал он.

Маркова пояснила, что котельная будет переведена на современное автоматическое оборудование - в существующем помещении полностью демонтируется старое оборудование и устанавливается новое.

По словам Марковой, контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции котельной был заключен. Однако подрядчик с теми обязательствами, которые взял на себя, не справился. «Ведём сейчас претензионную работу с подрядчиком и потом отправляем на расторжение контракта. И, соответственно, будут уже новые торги с тем, чтобы все-таки зашёл подрядчик. Объект не простой, определенные группы допуска требуются, определённые требования к самой котельной, объект имеет свою санитарную-защитную, охранную зоны», - добавила она.

Котельная, по сведениям районной администрации, была введена в эксплуатацию в1995 году, износ котельного оборудования составляет 64%

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации