​Полиция Сургута пока не нашла медведя, якобы гулявшего по городу

17:25
2.49K
​Полиция Сургута пока не нашла медведя, якобы гулявшего по городу

В УМВД Югры по Сургуту пока не нашли медведя, предположительно гулявшего по ул. Крылова минувшей ночью. Участники группы «Инцидент Сургут» сообщали, что видели его ночью на улице Крылова, около 29-й школы.

– Действительно, сообщение было. Поступило около 16:30. Выезжал наряд ППС, обследовали все близлежащие дворы вплоть до лесного массива. (Медведь) обнаружен не был. Больше сообщений не поступало, – пояснили в пресс-службе городского УМВД.

Ранее один из подписчиков группы «К-информ» «Вконтакте» прислал фото, предположительно, с камеры видеонаблюдения школы №29. На нём лесной зверь бежит вдоль проезжей части. Ещё один подписчик группы прислал видео медведя, пробежавшего якобы по двору дома Крылова, 39/1. Видео было снято с балкона.

В администрации Сургута рассказали, что сегодня в Сургуте в районе улиц Крылова и Толстого очевидцами был замечен медвежонок. Дважды сотрудники полиции и спасатели реагировали на поступившие сообщения, но в результате поиска животное не обнаружено.

Диких животных всё чаще замечают в границах городов и поселений. Так, рядом с Ханты-Мансийском был замечен медведь. Видео с животным размещал в своём Instagram-аккаунте зампред окружной думы Александр Сальников.

Также медведи были замечены на кладбищах Горноправдинска и Лангепаса – об этом сообщали местные telegram-каналы. В Октябрьском районе медведица с медвежатами зашли на дачу к местной жительнице.

При обнаружении медведя следует незамедлительно сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 112.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО
ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации