Андрей Трубецкой: «Выпускники Сургутского района получили более 2,3 тысяч аттестатов»

Андрей Трубецкой: «Выпускники Сургутского района получили более 2,3 тысяч аттестатов»

В школах Сургутского района аттестаты получат более 1,5 тысяч выпускников 9-х и более 800 выпускников 11-х классов. Как правило, половина ребят после 9 класса идёт в 10-й класс, кто-то собирается в ссузы. Старшеклассники, окончившие 11 классов, стремятся поступить в вузы. Приёмная кампания уже стартовала, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в facebook.com

В СурГПУ в этом году поступление проводится только в дистанционном формате. Лично идти и писать заявления не нужно. Подать документы можно в личном кабинете на сайте университета, либо отправить их в вуз по почте.

В личном кабинете нужно будет прикрепить электронные варианты документов и обязательно СНИЛС. В этом году в СурГПУ нет ни первой, ни второй волны - установлен единый срок подачи заявлений о зачислении. Документы на очную форму обучения принимают с 18 июня по 7 июля. Конкурсные списки опубликуют 2 августа. Со 2 по 11 августа будут принимать согласия на зачисление. Приём документов на заочное отделение - с 18 июня по 18 августа.

Специалисты советуют подавать заявления одновременно на очную и заочную формы, на бюджет и на внебюджет - чтобы был выбор.

Стоит обратить внимание, что в СурГПУ можно написать только три заявления на зачисление. То есть: написать - передумать, написать - передумать не более трёх раз.

В педагогическом 6 факультетов, около 20 направлений, из новых – «Биология и география», а также «Социальная работа». Остальное смотрите по ссылке: https://www.surgpu.ru/Abitur/

В СурГУ можно будет подать документы двумя способами: очно по адресу: Сургут, ул. Ленина, 1, и дистанционно - в личном кабинете на сайте вуза, либо отправить по почте.

В составе Сургутского госуниверситета 6 институтов: политехнический; медицинский; государства и права; гуманитарного образования и спорта; естественных и технических наук; экономики и управления. А также медицинский колледж.

На все уровни образования: бакалавриат, специалитет и среднее специальное образование можно поступить после 11 класса. Есть система минимальных баллов.

Нужна ли медицинская справка 086? Да, нужна. При поступлении в СурГПУ её нужно прикрепить в личном кабинете. В СурГУ медсправку и оригинал аттестата можно предоставить в течение первого учебного года. Подробнее: http://abiturient.surgu.ru/index

Условия поступления в Лянторский нефтяной техникум: https://lnt.ugrasu.ru/abitur/

СПК: https://www.surpk.ru/enrollee/index

- Ребята, желаю вам удачи! Поступайте, учитесь и возвращайтесь в Сургутский район грамотными специалистами! – обратился к выпускникам глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в Фэйсбуке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации