В Тюмени Роспотребнадзор ужесточает контроль в ТРЦ из-за роста заболеваемости коронавирусом

08:15
4.28K
В Тюмени Роспотребнадзор ужесточает контроль в ТРЦ из-за роста заболеваемости коронавирусом

В торгово-развлекательных центрах Тюмени усилили меры безопасности. Соответствующее предписание регионального Роспотребнадзора вступило в силу с 18 июня 2021 года. Об этом сообщает сетевое издание «72.ру».

О приостановке работы крупных торговых точек города речь пока не идёт. Документ предписывает руководителям и арендаторам «обеспечить проведение в торговых центрах, торговых залах превентивных мер и мероприятий, направленных на разрыв механизма передачи инфекции».

- Предписываю обеспечить проведение в торговых центрах, торговых залах превентивных мер и мероприятий, направленных на разрыв механизма передачи инфекции. Игнорирование этого предписания влечет за собой административную ответственность. Данное предписание отменяет ранее выданное», - говорится в документе, подписанном главным государственным санитарным врачом Тюменской области.

К превентивным мерам региональный Роспотребнадзор относит наличие антисептика для обработки рук у входа, усиление контроля за ежедневным измерением температуры сотрудников с обязательным отстранением от работы тех, у кого есть симптомы инфекционного заболевания. Дезинфекцию помещений рекомендовано проводить каждые два часа. Кроме того, снова вводятся ограничения по единовременному количеству посетителей в зале, а покупателей без масок обслуживать категорически запрещено.

Такие ужесточения обусловлены тем, что в Тюменской области с 7 июня заболеваемость выроста с 2% до 8% в сутки. Зарегистрировано нарастающим итогом 37 810 случаев, заболевших COVID-19. Коэффициент распространения на 18 июня - 1,1. По информации регионального оперштаба, в регионе растет заболеваемость среди подростков и взрослых в возрасте 25-35 лет. Стало больше заразившихся коронавирусом и среди будущих мам. 

Напомним, в Тюменской области продлили действующие ограничения для предупрежденbя распространения cjvid-19 до 18 июля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации