В Сытомино «реанимируют» здание почты

В Сытомино «реанимируют» здание почты

В сельском поселении Сытомино Сургутского района планируют решить проблему подключения здания, где располагается «Почта России», к сетям теплоснабжения. Это – одна из задач, которые предстоит решить депутатам будущего VIIсозыва, сообщили в пресс-службе Думы Сургутского района.

Здание по ул. Комсомольской, 18 не подключено к теплу и требует качественного ремонта, сообщается на сайте районной думы. Большая часть помещений из-за этого пустует. Срок исполнения по этому вопросу продлён до 1 декабря 2021 года.

- Внимание депутатов сосредоточено и на двух незавершённых задачах в Сытомино. Во-первых, это строительство модульного здания для местной администрации, которая сейчас располагается в ЦДиТ. Стоимость возведения здания увеличилась ориентировочно с 8 до 14,5 миллионов рублей. Окончательная стоимость объекта будет известна по результатам экспертизы. Депутаты рекомендовали исполнителям выполнить все работы «под ключ» в 2021 году, - сказано на сайте Думы Сургутского района.

По словам председателя Думы Сургутского района Анатолия Сименяка, в будущем помещения можно будет сдавать в аренду предпринимателям.

- Если провести тепло в здание, сделать там ремонт, то получится хорошая площадка для размещения общепита, ателье, парикмахерской, которых нет в посёлке. Впоследствии они будут пополнять бюджет арендными платежами, - рассказал Сименяк.

В наследие новому VII созыву останется четыре протокольных поручения. Два из которых – контроль капитального ремонта Лянторской школы № 6 и реконструкция водоочистных сооружений в Фёдоровском. Эти масштабные проекты планируют закончить в 2023 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации