​Тяжелоатлет из Сургутского района может представить сборную России на Олимпийских играх в Токио

14:35
1.66K
​Тяжелоатлет из Сургутского района может представить сборную России на Олимпийских играх в Токио

Спортсмен из Сургутского района Тимур Наниев стал кандидатом в сборную команды России по тяжёлой атлетике для участия в Летних Олимпийских Играх в Токио, - сообщает управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

– Сейчас я готовлюсь во Владикавказе. Завтра выезжаю в Подмосковье, где начинаются предолимпийские сборы. Один сбор будет в Подмосковье, второй - в Сочи. На меня возложена большая ответственность. Отстоять честь страны, выложиться по полной, - рассказал спортсмен корреспонденту «Вестника».

Ранее атлет завоевал золотую медаль на двоеборье в весовой категории 109 кг на чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Вместе с ним от сборной Сургутского района и Югры выступили 11 спортсменов МАУ СП «СШОР» Сургутского района.

Ещё один спортсмен, десятилетний Ильман Хаджимурадов из Фёдоровского, который установил мировой рекорд по отжиманиям от пола за один подход, получит премию от земляков-чеченцев. Свою победу Ильман посвятил родителям и тренеру Амару Асадову.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации