Одарённого мальчика из Сургута взяли в московскую школу вратарей

11:50
1.04K
Одарённого мальчика из Сургута взяли в московскую школу вратарей

В Сургуте растёт будущий чемпион. Семилетний Миша Лапчук умеет не только считать, писать и читать. Мальчик – обладатель наград в номинациях «Лучший голкипер» и аналогично в хоккее – «Лучший защитник». Юный сургутянин провел одновременно сезоны игр в хоккейном клубе «Олимпиец» и в футбольной «Лиге будущих чемпионов - 2021», пишет in-news.ru.

Помимо футбола паренёк уже попробовал себя в баскетболе, беге, хоккее - и во всем хорош. Подтверждение – копилка наград, в которой девять медалей по вышеперечисленным видам спорта. Тренер сургутской футбольной школы, куда ходит заниматься Миша, подверждает: мальчик одаренный.

- У меня таких всего, наверное, двое вратарей были, маленького возраста, в юниоре, которым не нужно объяснять, что такое мячик, как с ним нужно действовать. Два-три слова, два-три показа и всё – ребёнок все понимает, схватывает налету, – прокомментировала тренер вратарей футбольной школы Сургута София Ванаева.

Недавно сургутская семья ездила в столицу, где Мишу приняли в ряды учеников Академии имени Игоря Акинфеева, экс-вратаря российской сборной по футболу. Кроме этого, мальчик участвовал в общероссийском отборе игроков для команды «Динамо Москва», где получил персональное приглашение в основной состав команды.

Сейчас Миша на тренировках в Москве. Утром занимается в «Лужниках» в основном составе «Динамо-2013», вечером – в Академии им. Игоря Акинфеева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации