Лянторские девятиклассники получили аттестаты. Четверо - с красной корочкой

14:45
1.87K
Лянторские девятиклассники получили аттестаты. Четверо - с красной корочкой

В Лянторской школе №3 началось вручение аттестатов об основном общем образовании. Об этом в соцсетях рассказал директор учреждения Алексей Луценко.

Девять классов окончили 99 ребят, все прошли государственную итоговую аттестацию в форме ОГЭ. Четверо отличников получат документ особого образца, с красной корочкой.

– Сегодня начинаем вручать аттестаты нашим дорогим девятиклассникам, нашим выпускникам. У меня в руках аттестаты особого образца за курс основного общего образования. Красный цвет этих аттестатов означает, что обучающие знаниями, ещё раз доказали, прежде всего себе, что они готовы к будущим свершениям. Мне, как директору школы, есть повод гордиться нашими замечательными выпускниками, родителями и, конечно же, творческим коллективом, - отметил директор школы.

Он сообщил о лучших результатах ЕГЭ для выпускников 11 классов: литература – 94 балла, география - 92 балла, химия - 82 балла. На днях станет известно, как написали обязательный экзамен по русскому языку.

Напомним, из-за ковидных ограничений выпускные в Сургутском районе пройдут скромно. Больших праздников не будет, но аттестаты вручат в торжественной обстановке. Чтобы этот день запомнился, в каждой школе установят фотозону, где старшеклассники смогут сфотографироваться в праздничных нарядах.

Устраивать ли вечеринку, будут решать родители. Никто не запрещает устроить выпускникам мероприятие, но с учётом ограничений в 20 человек. Стоит отметить, что в некоторых школах Сургутского района в классах обучается по 7-8 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА 

ФОТО Алексея ЛУЦЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации