Кубок Гагарина по хоккею впервые прилетит в Сургут

20:15
2.39K
Кубок Гагарина по хоккею впервые прилетит в Сургут

Главный хоккейный трофей страны – кубок Гагарина впервые прибудет в Сургут. Об этом сообщает в Instagram РОО «Федерация хоккея Югры».

– Впервые кубок Гагарина приедет в Сургут! Воспитанники сургутской спортивной школы «Олимпиец» Игорь Бобков и Александр Яремчук в составе омского «Авангарда» впервые в истории команды стали обладателями Кубка Гагарина — это главная хоккейная награда страны, - говорится в сообщении.

Уточняется, что Кубок будет представлен в ТРЦ «Аура» 18 июня 2021 года. Любой желающий сможет сделать фото с кубком и получить автограф его обладателей с 18:30 до 21:00 часов.

Кубок Гагарина – главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Он назван в честь Юрия Гагарина – первого космонавта Земли. Кубок сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист. По кругу он украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ.

Масса кубка составляет 19 килограмм. Высота составляет 84,5 см. Объём кубка около 12 литров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО cо страницы instagram/ugrahockey

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации