В Челябинске рядом с зоопарком вспыхнул новый пожар

В Челябинске рядом с зоопарком вспыхнул новый пожар

В Челябинске очевидцы обнаружили сразу несколько возгораний в разных частях города. Клубы тёмного дыма жители нашли недалеко от зоопарка, он заметен по городу с разных улиц одновременно.

- Один из них, довольно крупный, сейчас тушат в районе зоопарка. Возможно, пламя частично пробралось и на территорию городского бора. Челябинцы через соцсети делятся видеороликами, на которых виден пожар, - сообщает cheltoday.ru. 

В социальных сетях челябинцы строят собственные догадки о причинах возгораний. Большинство уверены, что виной тому поджог тополиного пуха. Пламя от поджигания травы распространилось до электростанции.

Ещё один пожар очевидцы сняли на видео, он происходит сейчас над ЧТЗ. Вероятно, возгорание опять произошло на территории промплощадки. О точных причинах возгораний пока неизвестно.

По информации портала, из-за скопления тополиного пуха, который сжигают челябинцы, в городе ежедневно происходит несколько пожаров. 

- Из-за этого сотрудники министерства экологии Челябинской области и ОГУ «Особо охраняемые природные территории» зачастили с рейдами по бору, - уверяют в издании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации