На Урале поймали мужчину, которого подозревают в насилии над ребёнком

На Урале поймали мужчину, которого подозревают в насилии над ребёнком

В Берёзовском возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, который подозревается в надругательстве над 6-летней девочкой, сообщает e1.ru. Девочка отпросилась у мамы поиграть на площадке, как обычно, после этого куда-то исчезла. 

Мама девочки сообщила полицейским, что раньше девочка отмечалась, звонив регулярно в домофон. После того, как звонки исчезли, женщина забила тревогу, начала искать дочь, но не нашла. 

Полицейские выяснили, что тем же вечером неизвестный пожилой мужчина предложил девочки сладости и увёл её в сторону гаражей. Малышка ушла с мужчиной. В 22 часа инспекторы ДПС увидели мужчину, который шёл с пропавшей девочкой от гаражей в сторону дома. Его тут же задержали и отвезли в полицейское отделение. 

По предварительным данным, за это время мужчина совершил в отношении девочки действия сексуального характера. Если бы мужчину не обнаружили, он бы отвёл девочку к себе домой.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ч.4. ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. Дело передали в Следственный комитет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации