Андрей Трубецкой - о рабочей поездке в Ульт-Ягун

Андрей Трубецкой - о рабочей поездке в Ульт-Ягун

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке написал о рабочей поездке в Ульт-Ягун, которая прошла 9 июня. 

- Первый же объект, который там посетили — многофункциональная площадка на Школьной улице. Ее строит ООО СК «СМП-7». С этой компанией мы заключили контракт в ноябре прошлого и ждали наступления лета, чтобы приступить к работам. Площадь объекта — 4240 м2, это чуть больше половины футбольного поля. На территории разместим детскую и спортивную площадки, парковку, проезды, урны, скамейки, освещение и видеонаблюдение. На данный момент здесь ведется отсыпка территории, укладываем брусчатку. Закончить все работы должны в середине августа. Стоимость — 19 млн рублей, и это средства трех бюджетов: федерального, окружного и муниципального, - пишет глава муниципалитета.

На Энтузиастов снесли два дома: 10 и 10а. Срок стоял до 1 июля, но МУП «Сургутрайторф» справился раньше, так как с домами не было никаких проблем: они давно были признаны непригодными и расселены. Строения обрушили, строительный мусор вывезли, территорию отсылали песком — всё по инструкции. Стоимость 244 тысячи. Сейчас это — готовый участок под будущее строительство.

На двух улицах Ульт-Ягуна и на одной улице в Тром-Агане установят этим летом 20 новых светильников (4, 10 и 6 на каждую улицу соответствующе). Работы будет проводить МУП «СРЭС», так что никаких накладок не предвидится. Новые фонари нужны и из экономических соображений: они будут светить ярче, но при этом расходовать меньше электроэнергии.

- Ну и последнее — капремонт инженерных сетей в котельной, который тоже запланирован на этот летний период. Подрядчик, ЗАО «ПК КОТЛОСТРОЙ» уже приступил к работам на общую сумму 7, 5 млн рублей. Деньги большие, но и задача серьезная, ведь износ двух котлов составляет все 100%. Их установили в начале 80-х годов, так что оборудованию давно требуется ремонт. А с учетом того, что эта котельная обслуживает больше 95 процентов домов в поселке, работы были просто необходимы. На приёмку приедем в августе, - заключил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации