Свадебный бум: в Лянторе число браков выросло вдвое

15:50
1.62K
Свадебный бум: в Лянторе число браков выросло вдвое

Число регистраций браков в городском поселении Лянтор увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба главы города Лянтор.

– За пять месяцев свои отношения узаконили 71 пара. Специалисты связывают рост семейных союзов с послаблениями ограничений по профилактике распространения коронавирусной инфекции, - говорится в сообщении.

Также в пресс-служба отметили, что в городском поселении с начала 2021 года, на свет появились свыше 170 детей.

– С 1 января по 31 мая в Лянторе родились 173 ребенка. Примечательно, что по числу новорождённых лидируют мальчики – 91 младенец. Они снова в статистике лидеров, ведь до прошлого года и на протяжении пяти лет девочек всегда было меньше. Лишь в 2020 году, представительниц прекрасного пола появилось на свет больше,- передаёт пресс-служба главы города Лянтор со ссылкой на службу ЗАГС поселения.

Как писал ранее «Вестник», в 2021 году в ЗАГСе Лянтора зарегистрировали 7 интернациональных браков. В статистике таких браков числятся союзы с жителями Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. В прошлом году узаконить свои отношения с жителями Лянтора решили представители Армении, Киргизии, Украины, Азербайджана, Беларуси и Египта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации