Три посёлка в Сургутском районе выберут лучшего легкоатлета

Три посёлка в Сургутском районе выберут лучшего легкоатлета

12 июня в 12:00 в посёлке Ульт-Ягун пройдёт открытие спортивного мероприятия Кросс-2021. Это соревнования по лёгкой атлетике, которые местная администрация ежегодно организует среди команд всех трёх поселений 15-го избирательного округа: Ульт-Ягун, Угут, Локосово, сообщает депутат думы Сургутского района Оразхан Калиев.

- Кросс в Ульт-Ягуне наряду с Лыжней в Угуте – это самые масштабные спортивные мероприятия среди тех, которые проводятся в рамках моей спонсорской программы, - написал он. 

Отметим, что в этом году команды спортсменов формируют сами поселения. К сожалению, в 2020 году из-за пандемии пришлось отменить этот марафон. В ближайшую субботу за главный кубок соревнования, а также другие ценные призы поборются мужчины и женщины в различных видах лёгкой атлетики: бег на 2000 м., бег на 100 м., командная эстафета, перетягивание каната.

Победители получат сертификаты в магазины бытовой техники, микроволновую печь, мультиварку, блендер. Детям вручат спортинвентарь, ролики, игрушки. В этом году увеличен призовой фонд с 130 тыс. рублей до 200 тысяч.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО личная страница в фэйсбуке Оразхана КАЛИЕВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации