В Сургуте могут появиться новые придомовые поликлиники

12:50
462
В Сургуте могут появиться новые придомовые поликлиники

Губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с победителями предварительного голосования партии «Единая Россия» заявила о возможности расширения сети придомовых поликлиник в Сургуте. Такая необходимость вызвана активным строительством и заселением новых микрорайонов города, сообщила глава региона.

- Вопросы поликлиник доступных для людей – региональный уровень задач. У нас есть опыт создания в Сургуте поликлиник по месту жительства. Нам просто нужно его обновить с учетом новых потребностей, с развитием микрорайонов и жилого фонда. Это совершенно правильный запрос. По реализованным решениям видим, что у людей такие проекты имеют высокий эффект, - сказала Комарова.

Действующий депутат, заместитель председателя Тюменской областной думы Галина Резяпова – лидер праймериз по одномандатному избирательному округу №9 сообщила, что именно этот вопрос поднимали жители Сургута как на офлайн встречах, так и в соцсетях и даже на счётных участках.

Также депутат обратила внимание на востребованность у жителей проекта благоустройства излюбленного места отдыха сургутян – парка «За Саймой» и на необходимость завершения работ во дворах города. Так, по её словам, по результатам встреч, проведённых с горожанами, в 2021 году будет благоустроено 30 дворов вместо 13 намеченных.

Ранее сообщалось, что в Сургуте открылось несколько поликлиник, расположенных в больших жилых комплексах, - «Возрождение» и «За ручьём».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Андрея САЛИКОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации