Парень из Сургутского района отожмётся 5 тысяч раз под присмотром врача

15:30
2.31K
Парень из Сургутского района отожмётся 5 тысяч раз под присмотром врача

Ильману Хаджимурадову из посёлка Фёдоровского Сургутского района, который собирается побить российский рекорд по отжиманиям, организуют медицинское сопровождение. Об этом на заседании коллегии по вопросам в сфере физической культуры и спорта рассказала заместитель начальника управления культуры туризма и спорта администрации Сургутского района Лариса Касаджик.

Мы на 14 июня привозим главного редактора Книги рекордов России, который будет фиксировать этот результат. Конечно, мы все очень переживаем. У нас подключаются все высшие эшелоны оргбезопасности, медицинского сопровождения, -  сказала она.

Также замначальника отметила, что, несмотря на возможные риски, родители мальчика на установление им рекорда согласны.

Позже, в рамках доклада о стратегическом плане развития физической культуры и спорта, туризма на 2021-2023 годы, Лариса Касаджик упомянула о создании системы отбора и сопровождения физически-одарённых детей.

 -Мы ставим себе задачу создания системы поиска, отбора и комплексного сопровождения спортивно-одарённых детей. На сегодняшний день данный документ должен быть. У нас есть спортивная школа, школа олимпийского резерва. Да, у нас нет круглосуточного пребывания, но этот документ мы планируем до конца 2021 года создать, - сказала она.

Напомним, Ильман Хаджимурадов из посёлка Фёдоровского планирует поставить рекорд России по отжиманиям. На одной из тренировок он уже смог преодолеть порог в 5000 отжиманий. Этим фактом поделился на своих страницах в социальных сетях директор МАУ «РУСС» Алил Шахшаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Данила ПАНЧЕНКО

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации