​В Лянторе воспитанники пришкольного лагеря пришли в гости к пожарным

11:35
2.40K
​В Лянторе воспитанники пришкольного лагеря пришли в гости к пожарным

1 июня ребята из лагеря с дневным пребыванием Лянторской школы №5 побывали в гостях у пожарных. Это не только интересно, но и полезно: во время летних каникул в первую очередь особо остро встает вопрос безопасности детей дома и на улице. 

В пожарно-спасательной части №35 гости смогли примерить  пожарное обмундирование, пообщаться с самым настоящим пожарным, в общем, смогли приобщиться к одной из самых интересных и героических профессий. Экскурсия в пожарную часть – это одновременно праздник, игра и увлекательное знакомство с повседневной службой людей работающих в чрезвычайном ведомстве.
Для детей было проведено ознакомительное занятие по оснащению и размещению на пожарном автомобиле пожарно-спасательного оборудования и инструмента, показана работа средств индивидуальной защиты органов дыхания и пожарного снаряжения.

Огнеборцы напомнили мальчишкам и девчонкам, что необходимо знать и соблюдать правила поведения на водоёмах и в лесу, а оставаясь дома помнить об опасности несоблюдения пожарной безопасности. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы, а опытные пожарные с охотой делились с ребятами своими знаниями, приводя примеры из собственной практики.

– Мы всегда рады таким гостям. Было приятно видеть интерес и любопытство в глазах у ребят. Кто-то из них возможно выберет профессию пожарного в будущем, кто-то нет. Но самое главное, что они задумаются о своей безопасности, ведь впереди не только целое лето каникулярного отдыха, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе, - отметил командир отделения 35 пожарно-спасательной части 1 отряда Даврон Ашуров. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ВОЛКОВА

ФОТО vk.com/lyantormchs86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации