Николай Дроздов проведёт урок доброты на фестивале «Спасти и сохранить» в Югре

11:20
884
Николай Дроздов проведёт урок доброты на фестивале «Спасти и сохранить» в Югре

Учёный-зоолог, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Николаевич Дроздов станет гостем экологического «Доброго урока» для детей на 25 международном экологическом телевизионном фестивале «Спасти и сохранить», который открылся в Ханты-Мансийске. Об этом сообщается на сайте правительства ХМАО-Югры. 

- Мы ценим ваше участие в этом проекте. Ценим то, что рядом со взрослыми профессионалами на своем творческом конкурсе работают дети, наше сотрудничество со всероссийской государственной телевизионной компанией, то, что гостем экологического «Доброго урока» для югорских детей, посещающих летние пришкольные лагеря, станет известный российский учёный-зоолог, ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Николаевич Дроздов, - приводят в сообщении слова губернатора Югры Натальи Комаровой, которая оценила участие детей в фестивале. 

Уже 9 лет подряд, отмечают в сообщении, фестиваль проводит детский творческий конкурс, в котором принимаю участие дети от 6 до 18 лет. В этом году на детский конкурс впервые поступили работы из-за рубежа. 

По словам губернатора, каждый год журналисты, экологи, эксперты имеют возможность высказать свое мнение, внести предложения по вопросам охраны окружающей среды. Она отметила, что за 25 лет работы фестиваль сформировал высокий международный стандарт экологического просвещения. В этом году «Спасти и сохранить» объединил тележурналистов из 39 стран мира.

В этом году на фестивале педагоги югорского Кванториума проведут занятия по искусству телевидения и видеоблогинга, а также будет работать фотовыставка «Соседи по планете. Исчезающий мир»  фотографа National Geographic Россия Андрея Гудкова. На международном экологическом телефестивале «Спасти и сохранить» его участников ждут конкурсные показы, мастер-классы от членов жюри, творческие встречи, и многое другое.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации