В Угуте открылась военно-патриотическая смена для юнармейцев

15:15
1.95K
В Угуте открылась военно-патриотическая смена для юнармейцев

Во вторник, 1 июня на базе МБОУ «Угутская СОШ» открылась детская лагерная смена с военно-патриотическим уклоном «Юнармеец». Об этом сообщает управление общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района.

-Это отличная возможность для ребят отточить навыки спортивного ориентирования, технических видов спорта, а также финансовой грамотности, что на сегодняшний день является актуальной темой для подрастающего поколения, - говорится в сообщении.

Программа детского отдыха включает несколько разнообразных блоков, в числе которых робототехника, военизированные игры, мероприятия по профориентации. В рамках смены ребята смогут посетить Угутский краеведческий музей и Юганский заповедник, пожарную часть и Юганский лесхоз.

-Очень важно, что участниками юнармейских смен могут стать не только юнармейцы, но и ребята, которым интересно познакомиться с движением «ЮНАРМИЯ». Формат лагерной смены помогает сформировать устойчивый интерес к новым дисциплинам, результатом которого может стать присоединение к Движению новых активных участников, - цитирует управление начальника департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольгу Кочурову.

Летом 2021 года дети из Сургутского района в возрасте от 6 до 17 лет включительно смогут отправится в лагеря, которые работают в очном формате. В летний период будет функционировать 36 организаций отдыха и оздоровления детей, где смогут отдохнуть до 3 881 человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО с сайта администрации Сургутского района 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации