В День защиты детей в Сургутском районе проведут турслёт, квесты и дискотеки

10:20
1.75K
В День защиты детей в Сургутском районе проведут турслёт, квесты и дискотеки

Во вторник, 1 июня, Сургутский район присоединится к марафону «Дети рулят». Во всех поселениях муниципалитета пройдут мероприятия, посвящённые празднику: детский турслёт, театрализованные представления, конкурсы и квесты, сообщается в программе марафона на сайте окружного департамента соцразвития.

Так, в деревне Русскинская пройдёт «Традиционный туристический слёт детей и подростков «Детство - это смех и радость», организованный местным центром досуга и творчества. В программе заявлены конкурс биваков, песни у костра, конкурс туристической кухни, туристический квест «Моё Русскинское детство». А в посёлке Высокий Мыс пройдёт мероприятие «Каникулы-время чудесное!». Дети смогут поучаствовать в играх, конкурсах, эстафетах, дискотеке на свежем воздухе. В Угуте пройдет «Весёлые старты» со спортивной и игровой программой.

Тундринский центр национальной культуры проведёт квест на историческую тему, развивающий память, внимательность и логику. А Сытоминский центр досуга и творчества покажет театрализованное предстваление «Улица радости».

Более подробную информацию о месте и времени мероприятий можно узнать на сайте департамента социального развития Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации