Исполком ЕР в Сургутском районе: планы по электронному голосованию перевыполнены

14:00
1.64K
Исполком ЕР в Сургутском районе: планы по электронному голосованию перевыполнены

Планы по электронному предварительному голосованию за участников праймериз партии "Единая Россия" в Сургутском районе перевыполнены. Об этом рассказал руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Булдаков.

– Текущие планы по электронному голосованию перевыполнены, мы ориентировались на цифру в 6500 человек - проголосовало уже гораздо больше, – рассказал он.

Также он отметил, что прогнозы, о которых идёт речь – внутренние. При этом среди людей, вызвавшихся участвовать в праймериз, на голосовании идёт «достаточно конкурентная борьба».

Булдаков добавил, что электронное голосование на праймериз в Сургутском районе в этом году проходит впервые.

– Само электронное голосование внедрено только в этом году, во всяком случае у нас в регионе. Естественно, технические аспекты есть в части организации, стабильности работы федерального сайта, где происходит голосование, - сказал он.

По словам Булдакова, для организации электронного голосования была проведена масштабная работа как до старта, так и во время голосования. Все вопросы голосующих решались оперативно.

Напомним, голосование за участников праймериз продлится до 30 мая включительно, итоги голосования подведут 1 июня. К середине июня на съезде «Единой России» будет утверждён окончательный список кандидатов от партии на выборы 19 сентября 2021 года.

В Югре попробовать свои силы в политике решили 1136 кандидатов — 62 из них претендуют в Государственную Думу, 143 — в Думу Югры, 63 — в Думу Тюменской области и 868 — в думы муниципалитетов.

По данным сайта Единой России в Югре, на 10:30 утра местного времени очно проголосовали уже более 33 тысяч избирателей.

#югравыбирает2021

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации