Жители Ульт-Ягуна отметили День поселения

16:15
1.52K
Жители Ульт-Ягуна отметили День поселения

В субботу, 29 мая, ульт-ягунцы отпраздновали День поселения. В этом году официально посёлку исполнилось 44 года, передает корреспондент "Вестника". 

Поздравить жителей поселения с праздником лично приехал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Желаю, чтобы посёлок рос, развивался. Мы, администрация района, со своей стороны приложим для этого все усилия. Ещё раз желаю Ульт-Ягуну роста, развития, благополучия, а жителям крепкого здоровья, удачи, хорошего настроения, - отметил глава муниципалитета.

- Наше поселение было организовано в 1977 году. Именно тогда на эту территорию высадился первый десант строителей-железнодорожников. Конечно, 44 года - для истории мало, но для жизни поселения – существенно. Совсем молодыми сюда приезжали по комсомольским путёвкам, а сейчас они уже в преклонном возрасте. Они свою жизнь посвятили нашему посёлку. Желаю всем жителям крепкого здоровья, благополучия. А посёлку - динамичного развития, чтобы всем жилось здесь комфортно,- присоединился к поздравлениям глава поселения Дмитрий Юматов.

Ульт-Ягун - один из самых динамично развивающихся посёлков Сургутского района. Он расположился в 60-ти километрах от Сургута. Сегодня это единственная железнодорожная станция муниципалитета. Назван посёлок по названию реки Ульт-Ягун, что в переводе с языка ханты «Река великанов». На сегодняшний день в поселке проживает более двух тысяч человек, более 30 национальностей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Андрея МАРКИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации