Молодёжь Югры погрузилась в жизнь горного региона России

17:15
662
Молодёжь Югры погрузилась в жизнь горного региона России

Десять молодых югорчан приняли участие в последнем этапе форума-фестиваля «МосТы». С 20 по 25 мая они посетили Дагестан, где познали жизнь горного региона России, сообщает департамент образования и молодёжной политики ХМАО-Югры.

- Они проживали в семьях местных жителей в аулах, изучали культуру, быт и обычаи, знакомились с достопримечательностями и природными красотами республики,- говорится в сообщении.

На экскурсии югорчане познакомились с жителями Махачкалы, Дербента и аулов, где узнали об их культуре и традициях. Жительница села Хунзах тепло встретила ребят.

- У аварцев есть определение близких по духу людей – «Люди, чьи сердца объединены мостами». Пусть эти мосты через наши сердца крепятся, – сказала она.

Кроме этого, участники посетили Национальную библиотеку Республики Дагестан имени Гамзатова, где им подарили альманах «Кавказский экспресс».

По завершению поездки каждый из ребят должен создать свой медиапродукт. Это может быть документальный любительский фильм или статья с размышлениями.

В очном этапе форума-фестиваля «МосТы», который проходил с 1 по 28 марта, приняло участие около ста молодых югорчан. Увидеть события мероприятия можно в соцсетях по тегам #примостимся и #мостимсявместе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации