Сургутский госуниверситет увеличил число бюджетных мест

14:45
661
Сургутский госуниверситет увеличил число бюджетных мест

Количество бюджетных мест в СурГУ в этом году выросло в два раза. Об этом сообщила телекомпания «Сургутинтерновости».

-Количество бюджетных мест у нас составляет более тысячи. В этом году в приоритете IT-специальности, и количество бюджетных мест стало намного больше. Увеличение произошло в два раза, – отметила начальник отдела по организации приёма обучающихся СурГУ Ольга Трухина.

Приёмную кампанию университет начинает 20 июня. Для абитуриентов доступны 32 специальности.

Подать документы можно через портал «Госуслуги», на сайте университета и почтой. Возможность лично посетить университет в ходе приёмной кампании пока под вопросом. Это будет зависеть от эпидемиологической обстановки и постановлений губернатора Югры.

Сегодня СурГУ - это старейший и один из самых больших университетов нашего округа, а также крупная научно-исследовательская база.

-Вы формируете будущее. Именно вы определяете, каким ему быть, как минимум, в Сургуте, в Югре. И не просто так сегодня на базе университета в городе Сургуте будет развиваться НТЦ. Безусловно, что это серьёзная именно ваша заслуга, – сказал, поздравляя университет с его 28-летием в конце мая, глава Сургута Андрей Филатов.

Более того, СурГУ уже сегодня вовлечён в процесс подготовки высококвалифицированных кадров для Центра высоких биомедицинских технологий, который планируется создать в Югре. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

Фото с сайта СурГУ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации