В Фёдоровском прошли показательные выступления по спортивной акробатике

11:00
1.06K
В Фёдоровском прошли показательные выступления по спортивной акробатике

В Фёдоровском спортивно-оздоровительном центре в рамках празднования Дня спорта в ХМАО – Югре прошли показательные выступления по спортивной акробатике «Весенняя капель».

Целью проведения являлась демонстрация приобретённых навыков и умений юными гимнастами под руководством тренера Елены Жуковой в течение учебного 2020-2021 года. В парах и тройках спортсмены выполняли сложные акробатические элементы, не раз вызывая аплодисменты и восторг зрителей. На торжественной церемонии открытия мероприятия присутствовала почётный гость – депутат Думы Сургутского района Светлана Кривоблоцкая.

Секция «Спортивная акробатика» начала принимать своих первых воспитанников с 1995 года. Каждый сезон здесь занимаются более 90 человек. Ежегодно усилиями тренера спортсмены участвуют в квалификационных соревнованиях. Сама же тренер Елена Жукова признана одной из лучших тренеров Сургутского района по результативности. В подготовке и проведении мероприятия в этом году так же приняли участие директор учреждения МАУ «ФСОЦ» Ольга Фоминых, старший инструктор-методист ФСО (музыкальное сопровождение) Дарья Хныкина, инструктор-методист ФСО (ведущий) Замира Щупова и инструктор-методист ФСО (фотограф) Диана Нуртдинова.

КОММЕНТАРИЙ:

Светлана КРИВОБЛОЦКАЯ, депутат Думы Сургутского района: 

– Наши спортсмены показали прекрасные результаты. Для всех присутствующих выступления прошли на одном дыхании. Сколько сил, труда и терпения были вложены нашими детками, можно только догадываться. Акробатика – это один из самых популярных, а главное, полезных и красивых видов спорта. Многие взрослые и дети с удивлением заглядываются на сложнейшие трюки, которые выполняют наши акробаты. Спасибо тренеру за подготовку наших будущих чемпионов. Молодцы!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА

ФОТО Дианы НУРТДИНОВОЙ

Материал опубликован в газете "Вестник" № 22 от 28 мая 2021 года под заголовком "«Весенняя капель» в Фёдоровском".

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации